Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ФутболРПЛ
11 марта 2018, Воскресенье, 15:30

ЦСКА разгромил «Ахмат» перед выездом в Лион. Забил даже Игнашевич

РИА Новости
Поделиться
Комментарии
После победы в Грозном «армейцы» вышли на чистое второе место в РФПЛ.

После победы в Грозном «армейцы» вышли на чистое второе место в РФПЛ.

На матч в Грозном Гончаренко выбрал схему с четырьмя защитниками. Не смотрите на картинку — Вернблум снова сыграл центрального нападающего. Еще одна хорошая новость для ЦСКА — в строй вернулся левый защитник Щенников.

Перед матчем «Ахмат» потерял всех центральных защитников: Родолфо удалился в Туле, Семенов перебрал карточек, а Сампайо и Анхель восстанавливаются от травм. В итоге обороняться у грозненцев пытались Плиев и Швец.

Получалось не всегда — «армейцы» открыли счет уже на 6-й минуте после провала соперника по центру.

В середине тайма «Ахмат» мог дважды сравнивать счет, но оба раза Акинфеев совершил суперсейвы после ударов в упор. Однажды мяч почти пересек линию поля, но без видеоповтора арбитр Иванов не зафиксировал гол.

В итоге в контратаке Витиньо удвоил счет точным ударом из-за штрафной.

Во второй половине ЦСКА упустил еще несколько моментов — Муса трижды не попал в упор. Зато попал Игнашевич, после подачи Натхо с углового отправивший мяч головой прямо в угол. 38-летний защитник стал самым возрастным автором гола в этом сезоне РФПЛ.

После победы ЦСКА набрал 41 очко и вышел на чистое второе место в РФПЛ. По крайней мере, до конца матча «Спартака» и «СКА-Хабаровск».

Виктор Гончаренко:

— Наверное, можно сказать, что мы воспользовались проблемами «Ахмата» в обороне. Но это футбол: травмы и дисквалификации могут быть.

Стали ли сэйвы Акинфеева в середине первого тайма переломным моментом матча, сказать сложно. Игорь нас очень часто выручает, мы знаем его уровень. Но и до этого, и после было достаточно ситуаций, когда мы могли забить.

Думаю, победа абсолютно по делу. По игре ли счет? Ну, если мы забили и еще моменты имели… Может, «Ахмат» заслужил гол, но у нас в воротах Акинфеев

Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0