Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ФутболАПЛ
11 марта 2018, Воскресенье, 20:39

Исполнительный директор «Манчестер Сити»: «Выиграть одни и те же титулы, не играя красиво, - пустая победа»

Поделиться
Комментарии

Исполнительный директор «Манчестер Сити» Ферран Сориано вспомнил о своей работе в «Барселоне» и культивировании идеи «красивого футбола». Это был тонкий намек в адрес Жозе Моуриньо и «Манчестер Юнайтед», добившихся результатов с помощью оборонительного футбола.

«Идея, которую мы культивировали последние пять лет, - это концепция всегда играть в красивый футбол. Мы адаптировали нашу философию с Пеллегрини, и теперь Гвардиола сделал еще один шаг вперед. Это приведет нас на новый уровень - это играть в красивый футбол. Это не теория, это практика. Когда мы пришли в «Барселону», команда заняла седьмое место в предыдущем сезоне. Затем, после того, как мы внесли изменения в 2003 году, мы выиграли все.

Если бы мы выиграли одни и те же титулы, не играя красиво, это была бы пустая победа. У нас есть Погба, Лукаку, Неймар или Мбаппе? Конечно, мы сделали важные приобретения на трансферном рынке, потому что нам пришлось изменить возраст команды. Но все игроки, которых мы купили, теперь стоили бы 100 миллионов фунтов стерлингов. И, кроме того, «Манчестер Сити» теперь зарабатывает много денег. За последние три года мы не потратили больше, чем заработали, поэтому я не вижу причин для критики», - цитирует функционера Infobae.

ФК Барселона
ФК Манчестер Сити
ФК Манчестер Юнайтед
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0