10 марта 2018, Суббота, 17:00

«Он немного обделался». Рамос сбегал в туалет во время матча с «Эйбаром»

Эпизод, который затмил дубль Роналду.

5 коротких фактов о победе «Мадрида» над «Эйбаром»:

• «Реал» одержал 17-ю победу и отстает от «Барселоны» на 12 очков (у каталонцев матч в запасе).
  • Карим Бензема остался в запасе, вышел на замену за 20 минут до финального свистка и снова не забил.
  • Победу «Реалу» принес Криштиану, оформив дубль (13 голов в 7 последних матчах).
  • В Ла Лиге у Роналду 18 голов в 22 матчах — это третье место в списке бомбардиров (у Суареса 20 мячей, у Месси — 24).
  • Криштиану забил 33 мяча в 34 играх за «Реал» в этом сезоне. У Месси 32 гола в 41 матче за «Барселону».

Зинедин Зидан в восторге: «Роналду из другой галактики. Его статистика говорит сама за себя. Он очень хорош».

«Роналду даже не второй в мире. После Месси идет Неймар». Статистика, которая знает все

Когда Зизу закончил хвалить португальца, его спросили про Серхио Рамоса. На 73-й минуте капитан «Реала» подошел к судье, что-то сказал ему на ухо и убежал в раздевалке. А через 5 минут вернулся на поле и продолжил игру.

— Ему нужно было срочно в туалет, он немного обделался, — рассмеялся Зидан.

Такое уже было?

Да, причем для некоторых это заканчивалось удалением.

• Вратарь полупрофессионального английского клуба «Солфорд Сити» Макс Крокомб получил красную карточку за то, что справил нужду во время матча с «Брэдфорд Парк Авеню». «Солфорду» повезло, что Крокомб дотерпел до 86-й минуты, и «Брэдфорд» просто не успел отыграться с 1:2.
  • Фабьен Бартез в 2005-м все сделал аккуратнее: никуда не уходил, а просто дождался атаки своей команды. Никто бы и не заметил, если бы не фотографы.
  • Маурисио Почеттино насегда запомнит свой дебют в «Саутгемптоне». Во втором тайме матча с «Эвертоном» полузащитник Джейсон Панчон убежал в подтрибунное помещение и вернулся только через несколько минут. Спустя пару недель Панчон забил «Манчестер Сити» и отпраздновал у углового флага таким образом, что стало понятно, для чего Джейсон отлучился в туалет.
  • Марио Гетце не дошел до туалета совсем немного — на разминке перед матчем с «Малагой» полузащитник «Боруссии» побежал за мячом, улетевшим за рекламные щиты. Гетце был уверен, что никто этого не заметит, до тех пор, пока не увидел камеру.
  • Йенс Леманн в матче с «Унирей» бегал не в раздевалку, а за рекламный щит. Дождался атаки своей команды (Леманн играл за «Штутгарт»), но немного не рассчитал. Пришлось срочно возвращаться — соперник перехватил мяч и мог закатывать в пустые ворота.
  • В России этот трюк исполнил Режиналь Горо. В матче с тульским «Арсеналом» полузащитник «Ростова» тоже бегал за щиты, но получил желтую карточку — за то, что не предупредил арбитра.

Серхио Рамос все сделал грамотно и доиграл матч против «Эйбара» без предупреждений. Удалиться после того, как капитан «Реала» покорил всех своим луком и машиной (раритетный Seat 600 с инициалами футболиста — подарок от брата на день рождения), было бы слишком нелепо.