ФутболЛига Европы
8 марта 2018, Четверг, 20:00

Провал Гилерме и еще 7 сюжетов матча «Атлетико» - «Локомотив»

Москвичи получили в Мадриде 0:3 - про 1/4 финала Лиги Европы можно забыть.

• «Может быть, мы и припаркуем автобус у своих ворот, - признавался перед матчем Юрий Семин. - А, может, и нет. Не все зависит от нас. Нужно смотреть и на соперника. «Челси» в свое время ставил автобус в матче с «Барселоной» и победил. Игра подскажет, как нужно действовать».
  • Ари и Фарфан не полетели в Мадрид, так что у Семина было не особо много вариантов стартового состава. За атаку отвечали «близняшки» Миранчуки, которые приглянулись Симеоне, Ману Фернандеш и еще один португалец Эдер. Вернувшийся в строй после травмы Чорлука вместе с Кверквелией и Пейчиновичем замутил тройку центральных защитников.
  • У мадридцев с нападением полный порядок — какая разница, куда там уехал зарабатывать деньги Феррейра-Карраско (спойлер: в Китай), если у Симеоне есть пара нападения Гризманн — Диего Коста? Ну а оборона у «Атлетико» феноменальная при любых фамилиях в стартовом протоколе.
  • В стартовую 20-минутку «Локо» и правда скорее врубил режим автобуса. Мяч в ногах почти не держался, Игорь Денисов сразу устроил охоту на Диего Косту, зато москвичи играли вроде бы относительно спокойно в обороне. Но тут Сауль бабахнул совсем издалека — Гилерме странно среагировал на удар, и «Локо» пропустил гол формата «из ничего». Впрочем, «Атлетико» не привыкать забивать как раз такие.
  • Гилерме вообще придумывал какие-то абсолютно непонятные вещи. В играх Лиги Европы для гражданина РФ это уже не редкость. В Москве Маринато только смотрел, как Балотелли лупил по перекладине. В Мадриде же пропустил с 30+ метров, а на 31-й минуте еще и выбежал зачем-то к боковой линии, где его быстренько обошел Гризманн. Хорошо хоть француз не попал в пустые ворота. Что не отменяет «пожарности» Гилерме.
  • За первый тайм Гризманн три раза ударил по воротам москвичей. Столько же ударов нанес и весь «Локомотив». Ну а моментов у команды Семина было ровно ноль.
  • Но второй гол в начале второго же тайма забил не Гризманн, а Коста. Хотя француз смачно ударил, Гилерме отбил, ну и натурализованный испанец сделал свою работу на добивании. Очередной обрез москвичей в центре трансформировался в уж совсем печальные 0:2.
  • У «Локо» и так хватает кадровых проблем, а в Мадриде еще и «сломался» Владислав Игнатьев. Почти 40 минут вместо него вынужденно играл 20-летний Михаил Лысов.

Сам «Локомотив» тоже, кажется, вынужденно играл сегодняшний матч. Один удар в створ за 90 минут (Лысов, между прочим) и никакой остроты впереди. Еще и Коке в концовке ввинтил и третий мяч в ворота Гилерме. Понятно, что москвичи старались и все такое, но против «Атлетико» у российской команды вообще нет шансов. По крайней мере, в Мадриде.