Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ФутболРПЛ
6 марта 2018, Вторник, 16:53

Президент «Урала»: «Ерохина надо выгонять в каждой игре»

Александр Мысякин, Sport24
Поделиться
Комментарии
Григорий Иванов проезжается по бывшему игроку «Урала», стебет легионеров «Зенита» и надеется на чемпионство Шатова с «Краснодаром».

Григорий Иванов в эфире «Эхо Москвы в Екатеринбурге» проезжается по бывшему игроку «Урала», стебет легионеров «Зенита» и надеется на чемпионство Шатова с «Краснодаром».

О предложении Федуна составлять календарь так, чтобы игры поздней осенью и ранней весной проходили только на южных стадионах:

«Господин Федун мог бы построить свой стадион – «Открытие Арену» – с возможностью закрытия крыши. Мы в декабре играли с «Зенитом» в Санкт-Петербурге: задвижная крыша, +17, людям комфортно. То же самое было сейчас, в начале марта, в матче «Зенит» - «Амкар». Если мы хотим развиваться, нужно проектировать стадионы с задвижными крышами. Но уже поздно, теперь будем ждать следующего чемпионата мира. Я за то, чтобы играть в манеже. Нам все равно не собрать людей больше, чем вмещает манеж. Если холодно, то больше людей и не придет. Зато эти 3 тысячи зрителей в манеже будут смотреть футбол с комфортом, им не придется мерзнуть и надевать валенки. Игрокам душно? Футболисты с такими зарплатами должны играть хоть в парилке! Про людей ни один руководитель клуба почему-то не думает.

О матче «Локомотив» - «Спартак» при плохих погодных условиях:

«Это антифутбол? Конечно. Играй они у нас в манеже, то и качество футбола было бы другое. Пускай построят в Москве манеж и играют там. Или сделают хотя бы один стадион с закрывающейся крышей. Не было видно даже мяча. Nike не поставляет красные мячи, но у нас есть красные мячи от других фирм. Значит, надо было выходить на Nike и договариваться, чтобы в виде исключения провести одну игру красными мячами от других производителей».

Александр Мысякин, Sport24

О Кубке России:

«Мы могли играть в финале второй год подряд. Уступили в 1/16 финала «Шиннику». Думаю, в следующий раз мы откажемся играть на таком стадионе, на котором «Шинник» принимал нас в Костроме. Опасное поле. Мне один футболист сказал: «Если бы я тут сломался, мог завершить карьеру». На таком поле играть в футбол нельзя. Бетон без крошки. Не знаю, как такое поле допустили даже для проведения матчей ФНЛ».

Об уровне РФПЛ:

«Уровень нашего футбола падает. Качественные футболисты, такие как Халк и Кураньи, перестали ехать в наш чемпионат. Было время, когда в Екатеринбург приезжало «Динамо», у которого в запасе сидели четыре игрока сборной – были очень сильные иностранцы. А сейчас такие иностранцы приезжают… Вы же смотрели матч «Зенит» - «Амкар»? Мы не видим, что в «Зените» качественные иностранцы. «Амкар» сражался с ними на равных, ничего не дал сделать, 0:0. Я не понимаю, в какой футбол играет «Зенит». Может, тренеры знают. В общем, в России команды подровнялись, но непонятно, хорошо это или плохо. С точки зрения интриги – хорошо, с точки зрения качества игры – не очень».

О матче «Зенит» - «Амкар» и удалении Ерохина:

«Ерохина надо выгонять в каждой игре. Я его уважаю, это ведь мы вывели его в люди. Но его сейчас выгнали первый раз за весь чемпионат, хотя ему в каждой игре надо показывать по две желтые и одну красную. Он постоянно играет руками, эти его захваты руками… Судья все справедливо сделал.

fc-zenit.ru

О стоимости билетов на домашние матчи «Урала»:

«Дешевле, чем у нас, билетов нет, наверное. Каждый купленный билет – в копилку клуба. Мы можем эти деньги вкладывать в покупку футболистов. Некоторые болельщики требуют хорошей игры, но при этом хотят ходить на футбол за три копейки. Я только за то, чтобы клубы были самоокупаемыми, чтобы не было бюджетных денег. Но готовы ли болельщики покупать билет за 100-200 долларов? Я был как-то на матче в Италии, «Лацио» - «Аталанта». Самый дешевый билет – 40 евро. Если бы у нас так было…».

О детской школе и нездоровых детях:

«Раньше дети проводили основную часть времени на улице, целыми днями играли в футбол, кто-то из-за этого даже уроки не делал. Сейчас родители приводят детей на тренировки, которые длятся час-полтора, и хотят, чтобы те только за это время стали профессиональными футболистами. Родители тоже должны усилия прилагать. Выведите детей на улицу, поиграйте с ними в снежки, покатайтесь на лыжах! Я извиняюсь, но сейчас реально приводят нездоровых детей. Потому что они сидят в гаджетах, читают и пишут, ничего не видят, зрение плохое. Родители должны помогать детям стать профессиональными футболистами, а дети потом обеспечат им безбедную старость».

О Шатове:

«Мы звали его в Екатеринбург. Я разговаривал с Сергеем Фурсенко, обосновывал ему. Мы с «Зенитом» две игры уже сыграли, а с «Локомотивом», «Спартаком» и ЦСКА еще будем играть, еще можем отобрать очки, и Шатов помог бы. Но «Зенит» выбрал денежный вариант: «Краснодар» будет закрывать всю зарплату Шатова, плюс получил право выкупа. Понятно, что мы такие деньги дать не можем. Сам Шатов к нам поехал бы с удовольствием. Было видно, с каким удовольствием Олег играл в дебютном матче за «Краснодар». Он сыграл шикарно. Я увидел того Шатова, каким он был раньше. Я переживаю за него, и дай бог, чтобы его взяли в сборную на чемпионат мира».

http://fc-ural.ru

О ближайшем матче «Урал» - «Локомотив»:

«Будет интересно. Мы можем помочь «Краснодару», за который играет Шатов, в борьбе за чемпионство. Хотелось бы, чтобы Олег стал чемпионом и доказал «Зениту», что они зря с ним так поступили».

ФК Урал Екатеринбург
ФК Зенит СПб
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0