Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ФутболРПЛ
5 марта 2018, Понедельник, 07:18

Будогосский: «Сельдяков допустил ошибку, не показав Зайцеву красную карточку, оценка арбитру будет снижена»

Поделиться
Комментарии

Руководитель департамента судейства и инспектирования РФС Андрей Будогосский прокомментировал работу главного судьи матча 21-го тура РФПЛ между «Зенитом» и «Амкаром» (0:0) Владимира Сельдякова. В компенсированное время Сельдяков показал вторую за матч желтую карточку защитнику пермяков Николаю Зайцеву, но забыл показать игроку красную карточку.

«Что касается момента в компенсированное время, карточка - желтая или красная - иллюстрирует решение арбитра и не более того. Судья может забыть карточку, потерять ее, ее может не оказаться, когда он применяет санкции. Но это не значит, что судья не применил санкции. Он информирует игрока о том, что карточка ему предъявлена. В данной ситуации судья показал игроку желтую карточку, тот покинул пределы поля.

Судья допустил методическую ошибку, переключив внимание на какой-то другой эпизод, случившийся в момент остановки игры. Видимо, потому он и не показал футболисту вслед за желтой красную карточку. Но это не отменяет решения об удалении игрока с поля, что подтверждает запись в протоколе матча. Игрок в итоге не вышел на поле, не был заменен. Поэтому не вижу здесь криминала или стратегической ошибки, которая может быть основанием для протеста или громких решений. Ошибка методическая, за что оценка арбитру, совершенно очевидно, будет снижена», - сказал Будогосский в беседе с корреспондентом Sport24.ru Артемом Калининым.

ФК Зенит СПб
ФК Амкар Пермь
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0