ФутболАПЛ
4 марта 2018, Воскресенье, 17:23

Венгер о серии поражений «Арсенала»: «Такое впервые происходит в моей карьере»

Главный тренер «Арсенала» Арсен Венгер прокомментировал поражение от «Брайтона» в матче 28-го тура АПЛ – 1:2. Для «канониров» это поражение стало третьим подряд в АПЛ и четвертым во всех турнирах.

«Мы не сразу включились в игру. Соперник начал матч мощней. Во втором тайме мы хорошо ответили, но не смогли забить гол, который принес бы нам хотя бы очко.

Мы играли в воскресенье, четверг и сегодня, поэтому тут комбинация неуверенности и усталости.

Нам нужно преодолеть этот неудачный отрезок, восстановиться морально и физически. В четверг нам играть с «Миланом», а потом игра в воскресенье.

Такое впервые происходит в моей карьере, и это непросто. У меня достаточно опыта и желания, чтобы изменить происходящее. Когда команде не хватает уверенности, сделать это еще труднее.

Четвертое место ушло от нас? Думаю, мы потеряли на него шансы еще до сегодняшнего матча. Если смотреть на это математически, то нужно, чтобы команды, идущие впереди нас, провалились, чтобы мы смогли финишировать в топ-4», - цитирует Венгера BBC.