Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ФутболРПЛ
4 марта 2018, Воскресенье, 18:45

Денис Глушаков: «Иногда было трудно увидеть игроков «Локомотива»

Александр Мысякин, Sport24
Поделиться
Комментарии
Капитан «Спартака» рассказал Sport24, каково было играть в снежный футбол, видел ли он мяч в Черкизово, и почему «Амкар» отнял очки у «Зенита».

Капитан «Спартака» рассказал Sport24, каково было играть в снежный футбол, видел ли он мяч в Черкизово, и почему «Амкар» отнял очки у «Зенита».

- «Локомотив» уже можно короновать?

- Вспомните, после семи туров все отдали золото «Зениту». А что теперь? Первое место уверенно занимает вовсе не «Зенит» - питерцы идут вровень с нами.

Я к тому, что это чемпионат России, тут ситуация может очень быстро поменяться. Все команды будут играть до конца, так что борьба еще впереди.

- За матчем «Зенит» - «Амкар» следили?

- Да, удалось вчера посмотреть игру. Не сказал бы, что «Амкар» сыграл неожиданно, против пермяков всегда сложно. Матч, как я понимаю, проходил под крышей, условия были прекрасные. Вот соперник «Зенита» и проявил свои бойцовские качества, заслуженно отобрал очки у питерцев.

- Как для «Спартака» поменялась турнирная ситуация после ничьей в матче с лидером?

- Да никак. Хотя «Краснодар» и ЦСКА свои матчи все-таки выиграли... Мы играли в сложных условиях, но нужно поблагодарить сотрудников «Локомотива» за поле. Люди провели большую работу — например, прошили поляну синтетическими нитками. Если бы они этого не сделали, мы бы просто скользили как на льду.

- В таких условиях риск получения травмы возрастает в разы. Это сказывается на психологии во время игры?

- Лично я никогда не думаю о том, что могу получить травму, если пойду в жесткий стык. Лучше не забивать голову такими мыслями. Судьбу-то не обманешь: если тебе суждено получить травму, ты можешь «сломаться» в любом, самом невинном эпизоде.

- Можно вообще говорить о «содержании игры» после этого снежного матча?

- Не думаю. На первый план вышли исключительно бойцовские качества. Все, кто находился на поле, выложились на полную. У нас был хороший момент, когда Саша Самедов мог забить. Если бы мяч залетел в ворота, «Локо» бы раскрылся, игра стала бы интереснее.

- В важнейшем матче чемпионата в обороне «Спартака» дебютировал новичок Никола Максимович. Он справился со своей задачей?

- Не мне оценивать игру партнеров. Главное, что Никола, как и вся команда, бился до конца. Да, где-то нервничал, хотел себя проявить - это нормально для первого матча. Я больше переживал за Селихова, так как мяч и поле были очень скользкими. Еще и снег, очень сложно защищать ворота в такой ситуации.

- Многие зрители жаловались, что толком не видели желтый мяч на заснеженном поле. У футболистов была такая проблема?

- Нет, мяч-то было более-менее видно. Но вот игроков соперника... Честно, мне гораздо больше мешала белая форма «Локомотива». Ведь шел снег, снежинки попадали в глаза... Потому иногда было трудно увидеть игроков «Локо.

+ 32
фотографии
ФК Зенит СПб
ФК Спартак Москва
ФК Локомотив Москва
ФК Амкар Пермь
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0