Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ФутболРПЛ
3 марта 2018, Суббота, 15:58

Арустамян: «Президент «Ростова» просит селекционную службу делать ставку на исландцев»

Поделиться
Комментарии

Президент «Ростова» Арташес Арутюнянц просит селекционную службу при прочих равных делать ставку на исландских футболистов, сообщил телекомментатор Нобель Арустамян. В настоящее время за ростовчан играют три исландца: Сверрир Ингасон, Бьорн Сигурдарсон и Рагнар Сигурдссон.

«Вы обратили внимание сколько исландцев в этой команде?! Уже 3. Могло быть и 4, но в последний момент не срослось. А вас не удивляет - с чего это такой крен в сторону Исландии, а не Африки, Латинской Америки или Балкан?! Ответ очень простой, но довольно трогательный.

Дело в том, что год назад президентом «Ростова» стал местный бизнесмен Арташес Арутюнянц. Абсолютно нормальная история, когда местный предприниматель поддерживает родной клуб. Такая же история, кстати, в Краснодаре, но там другие принципы и масштабы.
Пока Арутюнянц на паях финансирует и руководит клубом наряду с ростовской областью, но в приобретении игроков принимает непосредственное участие.

Ну так вот, Арутюнянц, оказывается, во время Евро-2016 буквально влюбился в сборную Исландии и остался в восторге от игроков той сборной, их дисциплины и самоотдачи. Поэтому сейчас при прочих равных новый босс «Ростова» просит селекционную службу делать ставку именно на исландских викингов, надеясь, что они могут принести в ростовскую команду тот дух и страсть, которые свойственны сборной Исландии», - написал Арустамян в «Телеграме».

ФК Ростов
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0