Футбол
22 февраля 2018, Четверг, 17:50

Гол Денисова, травма Фарфана и еще 8 фактов о победе «Локомотива»

Безумные удары Балотелли и мороз не помешали команде Юрия Семина выйти в 1/8 финала Лиги Европы.

• Вот эти смелые парни вышли играть за «Локомотив» в «морозный московский вечер». Игнатьев и Рыбус работали латералями, остальные позиции очевидны и без пояснений.

К стартовому свистку температура была «всего-то» -13. В концовке уже -16. Несмотря на экстремальные (по нормальным, не российским меркам) условия проведения матча — народ на «Локо» и правда пришел. Почти 20 тысяч зрителей - шикарная посещаемость. В Черкизово такая случается разве что на топовых московских дерби.

• Кроме болельщиков «Локо», преданность показали и французские журналисты. Преданность делу. Пока российские коллеги, в большинстве своем, пожирали бесплатную еду и прятались в тепле, французы работали как истинные профи. Даже не надев шапки!
  • У Балотелли в этой жизни все супер. Супер (насыщенная) карьера. Супер (нереализованный) талант. Супер (это очевидно) заработок. Потому и дубли он делает особенные — в СуперДубле Марио нет места... голам. Зато за 20 минут матча в Черкизово он дважды так засадил в перекладину, что это было эффектнее большинства забитых мячей. Даже Гильерме оценил — c VIP-мест смотрел на выстрелы СуперМарио. СуперВыстрелы.
  • Хедлайнер атак «Локомотива» в первой части сезона Джефферсон Фарфан сыграл против «Ниццы» всего 24 минуты. Перуанец дернул мышцу и был заменен на Коломейцева. Вот вам и «ледяной футбол».
  • Как ни странно, без Фарфана «Локо» заиграл лучше. Именно после замены перуанца «железнодорожники» вспомнили, что существуют контратаки: братья Миранчуки, Ману Фернандеш и Ари начали отыскивать пространство во французской обороне.
  • Игорь Денисов за первые полчаса успел все. Как следует приложить Марио Балотелли, схватить желтую за другой фол, носиться туда-сюда и... забить гол. Не очень логичная, но очень настойчивая атака «Локо» финишировала смачным ударом Денисова в угол. 1:0 — счет, который «Локо» едва ли заслужил по первому тайму. Но какая, Балотелли возьми, разница.
  • После перерыва у «Локо» появилась ну просто нереальная территория для контратак. «Ницца» понеслась забивать, потому у всех атакующих игроков «Локо» были классные моменты. Но братья Миранчуки, Ману и Ари никак не могли окончательно уничтожить интригу в матче. Штанги, сэйвы кипера «Ниццы» Бенитеса, средненькие удары — вот это все мешало.
  • 8 - столько ударов по воротам нанес за матч Марио Балотелли. Почти все они были опасными и формата «создал момент на ровном месте». Но в Москве СуперМарио так и не забил.
  • «Локо» выиграл двухраундовое противостояние 4:2, на пару с «Ниццей» выдав два ярких перфоманса. Москвичи для февраля очень круто готовы физически и качественно выдвигаются в атаки после перехватов. В остальном, «Ницца» допустила столько идиотских ошибок за 180 минут, что проходить ее «Локо» должен был. Ну, он и прошел.

Фотогалерея с матча «Локомотив» – «Ницца»