Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ФутболЛига чемпионов
20 февраля 2018, Вторник, 03:22

Фабрегас: «На протяжении шести лет я уходил из дома в 7 утра, а возвращался не раньше 23:30»

Поделиться
Комментарии

Полузащитник «Челси» Сеск Фабрегас в преддверии матчей 1/8 финала Лиги чемпионов с «Барселоной», воспитанником которой он является, рассказывает о трудностях, которые преодолевал в детстве ради футбола.

«На протяжении многих лет на тренировки меня возило одно и то же такси. Для игроков U-12, U-14 и U-16, живших за пределами Барселоны, клуб организовал транспорт. Поскольку я жил дальше всех, меня подбирали первым.

Это было где-то в пять вечера, после школы. Затем мы ехали через Маресме (к северу от Барселоны) вдоль побережья и подбирали остальных ребят. Нас было шестеро или семеро, так что это была большая машина типа минивэна. В общем, меня забирали в пять, на базу мы приезжали в семь, в полвосьмого начиналась двухчасовая тренировка. После нее я принимал душ и ехал домой на том же такси. Возвращались мы тем же маршрутом, так что меня высаживали последним.

На протяжении шести лет я уходил из дома в семь утра, был в школе с восьми до пяти, затем тренировка и возвращение домой не раньше 23:30. Глотаешь ужин, делаешь уроки и в час ночи идешь спать, а на следующий день все по новой. В конце концов я понял, что дальше так просто не могу. Поэтому переехал в ”Ла-Масию”, где и жил последний год перед трансфером в ”Арсенал”. К счастью, в ”Ла-Масии” я отлично провел время», - приводит слова Фабрегаса официальный сайт УЕФА.

ФК Барселона
ФК Челси Лондон
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0