Как сейчас выглядит новый стадион «Динамо»: фото

5 июня на арене состоится первый матч - между сборными России и Турции.
19 февраля на двух фасадах реконструируемого стадиона «Динамо» завершили монтаж копий исторических барельефов известного скульптура Сергея Меркурова. В ходе реставрации специалистам пришлось собирать их из более 7 тысяч фрагментов. Подлинные барельефы будут выставлены в музее, который откроется на территории стадиона. На фасадах арены смонтированы копии.
Продолжается облицовка фасада нового стадиона. Внутри чаша арены готова к проведению матчей. Окончательно строительные работы должны завершиться в апреле. Первый футбольный матч на стадионе запланирован на 5 июня - между сборными России и Турции. Об этом рассказал руководитель проекта «ВТБ Арена парк» Андрей Перегудов.
«Стадион «Динамо» откроется 5 июня матчем сборных России и Турции. Перенос матча на стадион «Локомотива» не планируется. Мы все делаем для того, чтобы 5 июня «ВТБ Арена» провела товарищеский матч между сборными России и Турции. В апреле стадион уже будет сдаваться в эксплуатацию, а что касается слов Виталия Мутко, что матч также может принять арена «Локомотива», Виталий Мутко вообще в последний раз был на арене «Динамо» 19 октября. Поэтому я больше верю строителям».
Как сейчас выглядит новый стадион «Динамо» снаружи и внутри - смотрите в репортаже фотокорреспондента Sport24.ru Александра Мысякина.