Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ФутболРПЛ
15 февраля 2018, Четверг, 11:22

Макгиди: «У «Зенита» много денег, сильная команда и хороший тренер, но «Селтик» может пройти дальше»

Поделиться
Комментарии

Бывший полузащитник «Селтика» Эйден Макгиди, известный российским болельщикам по выступлениям за «Спартак», поделился мнением о противостоянии шотландской команды с «Зенитом» в 1/16 финала Лиги Европы. Первый матч пройдет в Глазго 15 февраля, ответный – 22 февраля в Санкт-Петербурге.

«Когда я играл в России, «Зенит» всегда был топ-клубом. Вместе со «Спартаком» и ЦСКА они являлись претендентами на чемпионство. Мне всегда хотелось обыграть «Зенит», потому что эта команда несколько раз выигрывала титул.

Сейчас их команда несколько отличается от той, что была, когда я играл в России. Играть у них дома всегда было трудно, в том числе из-за фанатов. Зимой там действительно холодно, погода сыграет свою роль. Температура падает ниже нуля, даже может достигнуть отметки -10.

У «Зенита» хорошая команда и очень опытный тренер. Будет трудно, особенно в гостях. Но я не думаю, что те, кто говорит, что «Селтик» не сможет пройти «Зенит», действительно знают многое о «Зените». Да, у них много денег, сильная команда и хороший тренер, но нечто похожее можно сказать и о «Селтике».

У «Селтика» хороший импульс под руководством Брендана Роджерса, команда способна пройти дальше. Не сомневаюсь, что это будет по-настоящему интересное противостояние», - цитирует Макгиди официальный сайт шотландского клуба.

Макгиди играл за «Спартак» с 2010 по 2013 год. В сезоне-2011/12 становился серебряным призером чемпионата России. В составе красно-белых сыграл 93 матча, забил 13 голов и сделал 28 голевых передач. В настоящее время является игроком «Сандерленда».

ФК Зенит СПб
ФК Спартак Москва
ФК Селтик Глазго
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0