Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ФутболРПЛ
12 февраля 2018, Понедельник, 12:39

Арустамян: «Зениту» и «Спартаку» предлагают экс-игрока «Шахтера» Алекса Тейшейру

Поделиться
Комментарии

Спортивный журналист Нобель Арустамян, комментируя сообщения СМИ о возможном переходе Самира Насри в «Зенит», рассказал, что петербургскому клубу, как и московскому «Спартаку», предлагают экс-полузащитника «Шахтера» Алекса Тейшейру, который в настоящее время является игроком китайского клуба «Цзянсу Сунин».

«Еще совсем недавно, месяц назад, Насри предлагали другому клубу РФПЛ – «Спартаку». Но красно-белые даже не стали всерьез рассматривать этот вариант и предпочли другого франко-алжирца Софьяна Ханни.

Кстати, не только Насри европейские агенты активно предлагают российскому рынку. В основном «Зениту» и «Спартаку». Еще один кандидат - Алекс Тейшейра. Тот самый бразилец, который считался самым крутым в «Шахтере». Но тогда Тейшейра предпочел деньги, а не вариант с европейским клубом.

Сейчас отношения между бразильцем и китайцами накалились, поэтому Тейшейра готов уехать в аренду на меньшую зарплату в другой чемпионат. Так что посредники активно звонят в «Зенит» и «Спартак» с этой идеей.

Но, как мне кажется, устроить Тейшейру в Россию им будет не так просто, уж слишком большая зарплата у бразильца. Хотя в «Спартаке» играют уже два экс-футболиста «Шахтера» - Адриано и Фернандо, а Зенит продолжает поиски игроков в атакующую группу», - написал Арустамян в «Телеграме».

В составе «Цзянсу Сунин» 28-летний Тейшейра забил 30 голов и сделал 21 голевой пас в 70 матчах.

ФК Зенит СПб
ФК Спартак Москва
ФК Шахтер
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0