Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ФутболРПЛ
11 февраля 2018, Воскресенье, 20:51

Муминов: «Шатов выплатит из своих средств 25 млн рублей, чтобы выступать за «Краснодар» до конца сезона»

Поделиться
Комментарии

Представитель ProSport Management Кахор Муминов, консультирующий Олега Шатова, рассказал о переходе 27-летнего полузащитника из ”Зенита” в ”Краснодар” на правах аренды.

”Были и другие варианты. В том числе и от команд, у которых хорошие, скажем так, специальные отношения с ”Зенитом”. И нам бы с Олегом не пришлось платить за аренду самим. Но мы сразу решили, что хотим перейти в ”Краснодар”. Тут несколько причин. Первая – это футбол, в который играет команда Шалимова. Второе – атмосфера в ”Краснодаре", в которой игроку легко, по крайней мере, первое время продемонстрировать свои лучшие качества. Хотя я не исключаю, что Олег просто снова захотел поиграть в одной команде со своим другом – Федей Смоловым.

Президент ”Зенита” Сергей Фурсенко и Оресте Чинквини до последнего боролись, чтобы Манчини включил Шатова в список на зимние сборы. Однако у них это не получилось. Тренер явно дал понять, что, как говорят итальянские специалисты, ”Олег не входит в планы”.

Олег выплатит из своих личных средств 25 миллионов рублей, чтобы выступать за ”Краснодар” до конца сезона. Олег – скромный парень и не хотел бы придавать данному факту особого значения. Сначала его вообще не желали отпускать, потом объявили сумму – 2 миллиона евро за аренду на 10 игр. Олег сразу дал нам инструкцию: хочу играть, деньги не должны стать препятствием. Сперва это помогло договориться с ”Краснодаром” о зарплате. А когда зашли в тупик в переговорах в сумме аренды и оплате игры против ”Зенита”, Олег, чтобы решить это быстрее, взял расходы на себя. Мы его поддержали в этом морально. И не только. Герман Ткаченко тоже поучаствовал финансово. Хотя в нашей компании в таких ситуациях мы, как правило, задаемся вопросом: что-то делаем не так, раз за переход приходится платить и игроку, и нам", - рассказал Муминов.

Слова Муминова приводит Спорт-экспресс.

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0