Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ФутболРПЛ
9 февраля 2018, Пятница, 17:13

Шатов: «Верю, что «Краснодар» поможет мне попасть на чемпионат мира»

Поделиться
Комментарии

Новичок «Краснодара» Олег Шатов прокомментировал свой переход в команду из «Зенита» на правах аренды.

«Краснодар» интересовался мною давно, еще когда я играл в «Урале». Последний раз интерес возник в январе, когда я узнал, что не лечу с основным составом «Зенита» на сборы. На меня вышли представители «Краснодара» и сказали, что клуб хочет меня видеть у себя. Очень приятно было это слышать.

У меня уже есть семья и, конечно, я принимал решение, посовестившись с ними - с отцом, женой, с близкими. И все вместе пришли к выводу, что нужно начинать новый этап в своей карьере. Многих в команде знаю по сборным. С кем-то даже играл в одной команде, как со Смоловым. Очень многих ребят знаю.

Про Краснодар знаю, что это наш южный город, хорошая погода, но достопримечательностей города не посещал. Раньше времени не было узнавать город, все обходилось, стадионом, отелем.

Помню игру против «Краснодара» в Екатеринбурге, когда мы еще в первой лиге были. Тогда «Урал» выиграл со счетом 3:1, мне довелось отличиться. Помню также игру в Махачкале, когда был футболистом «Анжи». Тоже тогда выиграли и я забил гол.

Пообщался с Шалимовым. Тренер объяснил, в какой позиции он меня видит. Я с ним согласился. Буду делать все возможное, чтобы оправдать доверие. Я провел в команде одну тренировку, которая была очень интересной. Все идет через мяч, квадраты. Все партнеры дружелюбные.

Времени достаточно. Впереди еще третий сбор, плюс еще тренировочный период в Краснодаре. Успею лучше влиться. Я хороший, обученный футболист и мне не составит труда влиться в коллективную игру «Краснодара».

Ставлю перед собой только высокие задачи. Верю в себя и свою команду, которая добьется хороших результатов и поможет мне попасть на чемпионат мира», - сказал Шатов в интервью клубному видеоканалу.

ФК Краснодар
Сборная России по футболу
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0