Футбол
7 февраля 2018, Среда, 21:53

"Аякс" обыграл "Роду", Хунтелар оформил дубль

«Аякс» одержал очередную победу в чемпионате Нидерландов. В 22-м туре амстердамцы в Керкраде обыграли «Роду» (4:2), продлив беспроигрышную серию до 11 встреч.

Счёт в матче первыми открыли хозяева. На 2-й минуте отличился Симон Густафссон – 1:0. «Аякс» сумел отыграться ещё до перерыва. На 11-й минуте забил Донни ван де Бек, а на 24-й минуте Хаким Зиеш.

Во втором тайме успех «Аяксу» помог развить Клас-Ян Хунтелар. 34-летний нападающий поразил ворота соперника на 74-й минуте. Хозяева сумели сократить отставание до минимума усилиями ван Кампа, но всё тот же Хунтелар снова отличился на 82-й минуте, установив окончательный результат – 4:2.

После 22 туров на счету «Аякса» 51 очко и 2-е место в чемпионате. Амстердамцы на 7 пунктов отстают от лидирующего ПСВ.

«Рода» - «Аякс» 2:4 (1:2)
Голы: Густафссон, 2 (1:0); ван де Бек, 11 (1:1); Зиеш, 24 (1:2); Хунтелар, 74 (1:3); ван Камп, 80 (2:3); Хунтелар, 82 (2:4).