Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
Футбол
24 января 2018, Среда, 06:00

Трансферы зимы 2018: главные новости и слухи 24 января

psg.fr
Поделиться
Комментарии
«Зенит» просматривает очередного аргентинца, экс-футболист «Анжи» оказался в «ПСЖ» — 8news помогает не упустить главное о трансферах.

Трансферы и слухи РФПЛ

Немец с российским корнями может оказаться в «Спартаке»

Замену травмированному Джикии спартаковские боссы нашли в Германии. Эдуард Левен имеет два паспорта, играет за «Нюрнберг» и юношескую бундестим. Слухи о том, что 20-летний футболист интересен «Спартаку», ходили еще летом. Тем не менее, «Нюрнберг» не заинтересован в продаже Левена — об этом 8news.ru сообщил спортивный директор клуба.

«На сегодняшний день предложений не было. Мы не заинтересованы в том, чтобы отпускать игрока, так как перед нами стоит задача выйти в Бундеслигу. Если только не будет сумасшедшего предложения, перед которым не сможем устоять. Но на текущий момент переговоров и даже запросов в наш клуб не было».

Спортивный директор «Нюрнберга» Андреас Борнеман

Каррера подтвердил интерес к Максимовичу

В интервью неаполитанскому радио Kiss Kiss главный тренер «Спартака» намекнул, что его команде будет тяжело бороться с фаворитами Лиги Европы, и подтвердил переговоры с «Наполи» по поводу защитника Николы Максимовича. Если верить итальянским медиа, речь идет об аренде 26-летнего серба без права выкупа, которая обойдется москвичам примерно в 3 млн евро.

«Зенит» нацелился на ещё одного футболиста из Аргентины

«Николас Гайтан в шаге от перехода в «Зенит». «Атлетико» уже договорился с клубом из России», — написал в твиттере аргентинский журналист Луис Фрегосси.

В испанских медиа говорят, что вингер хочет переехать из Мадрида в Петербург, чтобы засветиться перед главным тренером сборной Аргентины. Хорхе Сампаоли будет удобнее просматривать сразу шестерых кандидатов в одном матче РФПЛ.

Что в Европе

  • Хавьер Маскерано покинул «Барселону» после 8 лет в команде. Завтрашнее дерби против «Эспаньола» в Кубке Короля станет для аргентинца последним в Испании. Ожидается, что 33-летний защитник перейдет в китайский «Хэбей Чайна Форчун», где уже играют Эсекьель Лавесси и Эрнанес.
  • «Реал» продолжает поиски вратаря на перспективу. После того, как баск Кепа Аррисабалага продлил контракт с родным «Атлетиком», целью беспощадного менеджмента Мадрида стал Тибо Куртуа. Его контракт с «Челси» заканчивается в следующем году, но бельгиец не торопится продлевать соглашение.
  • Унаи Эмери попал в очередной скандал. На этот раз он отчислил из «ПСЖ» Лукаса Моуру, а сегодня жестко заявил об этом в медиа. Слова тренера разжалобили Маркиньоса, который будет очень скучать по своему другу. Сейчас главным претендентом на Моуру считается «Наполи».
  • Парижанам тем временем понадобился Ласс Диарра. 32-летний опорник, который совсем недавно зарабатывал деньги в ОАЭ и России, будет играть в одном из лучших клубов Европы. А ведь когда-то Диарра бегал на стадионах в Томске и Перми.
  • Зимой «Ливерпуль» хочет избавиться от Даниэла Старриджа, и на него нашлось сразу два покупателя — «Севилья» и «Интер». Миланцы видят в англичанине замену Мауро Икарди, собирающемуся в Мадрид, и Эдеру, стремящемуся в Петербург. Как сообщает BBC, боссы итальянского клуба уже отправили запрос об аренде нападающего.
ФК Барселона
ФК Ливерпуль
ФК Атлетико Мадрид
ФК Зенит СПб
ФК Спартак Москва
ФК ПСЖ
ФК Интер Милан
ФК Челси Лондон
ФК Атлетик Бильбао
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0