Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ФутболРПЛ
22 января 2018, Понедельник, 11:00

"Зенит" - межсезонье 2018: расписание матчей, трансферы, новости

fc-zenit.ru
Поделиться
Комментарии
Манчини обменял Дзюбу и Шатова на Панюкова и Капленко. Все о подготовке «Зенита» к весенней части сезона – в материале 8news.

«Зенит» прилетел в Дубай только 15 января. На сбор команда отправилась в следующем составе:

Вратари: Андрей Лунев, Юрий Лодыгин, Егор Бабурин, Никита Гойло
Защитники: Игорь Смольников, Денис Терентьев, Бранислав Иванович, Миха Мевля, Илья Скроботов, Доменико Кришито, Юрий Жирков, Дмитрий Богаев, Эмануэль Маммана, Никита Каккоев
Полузащитники: Далер Кузяев, Кирилл Капленко, Леандро Паредес, Матиас Краневиттер, Александр Ерохин, Кристиан Нобоа, Дмитрий Плетнев, Эмилиано Ригони
Нападающие: Александр Кокорин, Себастьян Дриусси, Антон Заболотный, Дмитрий Полоз, Андрей Панюков

Несмотря на то, что Роберто Манчини взял с собой целую группу молодых футболистов, обойма «Зенита» потерпела потери. На сбор с командой не поехали Артем Дзюба, Олег Шатов, Александр Анюков, Михаил Кержаков и Иван Новосельцев. Любопытно, что Артем Дзюба остался в Санкт-Петербурге по состоянию здоровья. При этом все, кроме Новосельцева, принимают участие в тренировках дубля.

Первый сбор основной команды завершится 29 января. После нескольких дней отдыха «Зенит» отправится на второй тренировочный сбор в Белек – со 2 по 13 февраля.

Контрольные матчи

На первом сборе запланировано три контрольных матча. Первый прошел 22 января против датского «Копенгагена». Встреча завершилась разгромной победой «Зенита» со счетом 5:0. 25 января в 18:00 сосотоится матч с чешской «Славией», а перед вылетом в Санкт-Петербург 28 января в 16:00 петербужцы сыграют с китайским «Гуанчжоу».

В Белеке «Зенит» проведет матч 4 февраля в 17:00 против словацкого «Слована», 7 февраля в 18:00 встретится с сербской «Црвеной Звездой», а 10 февраля в 12:00 команде предстоит сыграть против словенского «Марибора».

Траснферные новости

«Зенит» активизировался на трансферном рынке одним из первых, и еще до начала сборов к команде присоединился нападающий «Тосно» Антон Заболотный. Молодой вратарь петербуржцев Максим Рудаков отправился в аренду в финский ХИК на год с возможностью продления, а нападающий Максим Карпов до конца сезона будет выступать за «СКА-Хабаровск».

Все идет к тому, что в это трансферное окно «Зенит» попрощается с Дзюбой и Новосельцевым, к котороым, по информации СМИ, проявляет интерес «Уфа». Олег Шатов также с большой долей вероятности покинет команду этой зимой. Кроме того, об уходе задумался и Кристиан Нобоа. Курбан Бердыев был бы рад видеть защитника в «Рубине», но сам Нобоа не против вернуться в родной Эквадор.

>>> «Локомотив» – межсезонье 2018: расписание матчей, трансферы, новости
>>> «Спартак» – межсезонье 2018: расписание матчей, трансферы, новости
>>> ЦСКА – межсезонье 2018: расписание матчей, трансферы, новости

Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0