Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
ФутболРПЛ
21 января 2018, Воскресенье, 15:05

Русские европейцы. 5 историй, в которые Раушу лучше не попадать

РИА Новости
Поделиться
Комментарии
За Константина тревожно.

«Динамо» официально объявило о подписании Константина Рауша. Kicker оценивает сделку в € 1,5 млн, но для игрока, вернувшегося домой, она бесценна.

Константин родился в Томской области, но вырос в Германии и всю карьеру пробегал в Бундеслиге: за «Ганновер», «Штутгарт», «Дармштадт» и «Кельн». Играл за юношеские и молодежную немецкую сборную, а в 2015-м получил росскийский паспорт. Позже дебютировал в команде Станислава Черчесова, где быстро стал своим.

Переход в российский клуб за полгода до чемпионата мира – логичное продолжение этой истории.

8news вспоминает других игроков с русскими корнями, выросших в Европе, но не сумевших отказаться от предложений из России. Ни у кого из них на родине не пошло.

Иногда — по самым неожиданным причинам.

8ньюс

Роман Нойштедтер родился в Днепропетровске, где в то время играл его отец. В 1990-х Петр Нойштетер перебрался в Германию, а Роман стал тренироваться в академии «Майнца». И даже поиграл за немецкую молодежку.

Время от времени Романом интересуется «Спартак». Как-то раз в офис «Фенербахче» пришел поддельный запрос на трансфер, но Нойштедтер по-прежнему в Стамбуле.

Цитата: «Россия – мой дом. Моя бабушка живет в России. И мы, россияне, взволнованы перед столь серьезным турниром, как ЧМ-2018. Уже не терпится выйти на поле на чемпионате мира».

8ньюс

Алексея и Романа Еременко футболу научил экс-игрок «Спартака» Алексей Еременко-старший, уехавший в начале 1990-х в Финляндию. А их младший брат Сергей сейчас проходит просмотр в «Спартаке» и рубится за финских юношей.

Цитата: «Играли в Хельсинки против сборной России, пришло 38 тысяч человек, тысячи 22 из них – русские».

8ньюс

Цитата: «Роман не только вернется в большой футбол, но и выйдет на новый уровень». (Алексей Еременко-старший)

8ньюс

Отец Вадима Демидова – игрок сборной СССР по гандболу Сергей Демидов. Мальчик родился в Риге, но, когда ему было три года, отец переехал в Норвегию. Вадим – дважды чемпион местной лиги с «Русенборгом», экс-игрок норвежской сборной, а также обладатель патриотичной татуировки русского орла.

Цитата: «Когда я слышу российский гимн, чувствую, что это родное. А норвежский гимн я все-таки не пою».

8ньюс

Денис Черышев – сын бомбардира «Динамо» Дмитрия Черышева, в 1996-м подписавшего контракт с хихонским «Спортингом». В Испании Дениса заметили скауты «Реала». Джуниора не раз звали в российский чемпионат – например, в «Зенит», но он всегда мечтал о Примере. Зато на уровне сборных играл только за Россию.

До основы «Реала» Денис добрался в сезоне-2015/16 и даже забил в Кубке «Кадису». Но результат матча аннулировали, а самих мадридцев выкинули из турнира: Денис не имел права играть из-за перебора карточек.

Цитата: «Иностранцы думают, что в России всегда холодно. Спрашивают: «Там летом холодно, минус 10?»

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0