Футбол
13 декабря 2017, Среда, 16:00

Фанаты "Лацио" отомстили судье, удалившему Иммобиле

Теперь у кафе, которым владеет рефери Пьеро Джакомелли, отрицательный рейтинг.

«Лацио» и «Торино» встретились в понедельник в 16-го тура Серии А. Встреча в Риме завершилась неожиданно: завязшие в середине турнирной таблицы туринцы обыграли одного из лидеров чемпионата со счетом 3:1. Одним из ключевых моментов матча стал эпизод в концовке первого тайма, когда вышедший из себя Чиро Иммобиле головой боднул Николаса Бурдиссо. Арбитр встречи Пьеро Джакомелли показал форварду заслуженную красную карточку, и после перерыва в большинстве «Торино» забил трижды.

Джакомелли, правда, не увидел пенальти, когда чуть ранее мяч попал в руку Яго Фальке, находившемуся в своей штрафной (VAR в этом случае почему-то не применялся). А также, очевидно, не мог слышать, что Бурдиссо сказал уже заведенному до предела Иммобиле. Впрочем, форварда никто не оправдывает — удаление было по делу. Вот только так не считают представители «Лацио».

Симоне Индзаги после игры сказал, что его команду уже в четвертом матче кряду лишают очков. Пресс-атташе клуба Артуро Диакональ заверил, что «существует проект, цель которого — приостановить кампанию «Лацио», и отметил, что ему трудно верить в добросовестность судей. Ну а спортивный директор римлян Игли Таре был краток: «Это скандал. Вообще-то, даже больше, чем скандал».

Почитав высказывания представителей клуба, тиффози «Лацио» решили самостоятельно разделаться с «утопившим», по их мнению, команду арбитром. Они выяснили, что Джакомелли зарегистрирован на Facebook как Джек О’Мелли. На теперь уже удаленной странице лациале обнаружили фото, где арбитр стоит позади пробивающего пенальти Франческо Тотти. Разумеется, Джакомелли тут же был записал в фанаты «Ромы» и враги навек. Но этим дело не ограничилось.

Проведя практически полномасштабное расследование, тиффози «бьянкочелести» узнали, что до недавнего времени Джакомелли владел кафе в родном Триесте. И решили отомстить арбитру, уничтожив кафе на рейтинговых сайтах.

Отзывы вроде «мы провели прекрасный вечер, который в итоге был испорчен человеком, совершенно непригодным для работы, которую он выполнял» или «держитесь подальше от этого места» на сайте TripAdvisor с соответствующими оценками заведению, оставленные тиффози «Лацио», снизили рейтинг кафе до единицы. Поняв, что что-то пошло не так, нынешние владельцы кафе удалили страницу Cafe Rossetti из Facebook, а TripAdvisor попросили разобраться в ситуации. Сегодня кафе имеет уже четыре звезды, а все отзывы за последний день потерты.

История, будем надеяться, завершена, и лациале не будут больше осложнять жизнь арбитру. Ну а всем публичным людям, пожалуй, стоит извлечь из нее урок и быть осторожнее с соцсетями.