21 ноября 2017, Вторник, 20:00

Массимо Каррера: "Если отпускаешь игру - тебе обязательно забьют"

Главный тренер московского «Спартака» Массимо Каррера прокомментировал матч 5-го тура группового этапа Лиги чемпионов с «Марибором» (1:1).

— Чего не хватило «Спартаку» на последних минутах?

— Не хватило командного опыта в контроле мяча, — приводит слова итальянского специалиста корреспондент 8news.ru Артем Калинин. — В остальном мы провели хороший матч. В футболе, увы, такое происходит, особенно в Лиге чемпионов, если не забиваешь — тебя наказывают.

— Почему вы заменили Петковича на Зобнина?

— В тот момент счёт был 0:0. Конечно, Зобнин — полузащитник, поэтому он вышел на поле, нам нужен был игрок такого плана.

— Вам не показалось, что на протяжении большей части игры «Спартак» действовал слишком академично?

— В первом тайме мы медлили, «Марибор» хорошо закрывался. Во второй тайме сыграли куда лучше, у соперника было лишь две возможности забить. К сожалению, у нас не осталось времени, чтобы забить второй мяч. Мы достигли минимальной цели — попали в Лигу Европы. Теперь нам предстоит сыграть в Липерпуле — посмотрим, что там произойдёт. Для любой команды сложно играть с такими клубами, как «Марибор». Забей мы большее количество мячей, характер игры был бы совсем другим. В моменте с голом защитники совершили индивидуальные ошибки. Когда отпускаешь игру — тебе обязательно забьют.

— Оцените результаты «Спартака» по итогам 5 матчей Лиге чемпионов.

— Легко сказать, что мы могли победить не только «Севилью», но и «Марибор». По сути, мы сыграли на максимуме. Мы на третьем месте, в последнем матче постараемся выложиться ещё больше.

— Довольны ли вы лигочемпионской кампанией?

— Да, конечно, я доволен. «Спартак» максимально выложился. Результаты говорят самми за себя. Как и все те эпизоды в чемпионате России, игра в Лиге чемпионов даёт нам необходимый опыт.

— Интересует ли вас результат матча в Испании?

— Должна выиграть «Севилья», у нас потом игра в Ливерпуле.

Московский «Спартак» в матче 5-го тура группового этапа Лиги чемпионов дома сыграл вничью со словенским «Марибором» со счётом 1:1. Ответный мяч словенцы забили в добавленное время.