ФутболБундеслига
28 октября 2017, Суббота, 15:24

Дортмундская "Боруссия" проиграла "Ганноверу"

Дортмундская «Боруссия» в матче 10-го тура немецкой Бундеслиги уступила на чужом поле «Ганноверу» со счётом 2:4. В составе хозяев поля по одному голу на свой счёт записали Жонатас и Феликс Клаус, дублем отметился Ила Бебу. Авторами забитых мячей у гостей стали Дан-Аксель Загаду и Андрей Ярмоленко.

Стоит отметить, что автор первого гола команды из Дортмунда Дан-Аксель Загаду на 59-й минуте за подножку получил красную карточку и был вынужден починуть поле, оставив своих партнёров в численном меньшинстве. Спустя всего минуту после этого нарушения хозяева смогли выйти вперед, а на на 86-й минуте увеличить своё преимущество в счёте до двух голов.

После этой неудачи «Боруссия» продолжила оставаться на первом месте в чемпионате Германии, но по итогам тура может опуститься на вторую строчку в зависимости от исхода матча между «Баварией» и «Лейпцигом». «Ганновер» благодаря этой победе поднялся на пятое место в чемпионате.

В других матчах игрового дня чемпионата Германии «Байер» дома оказался сильнее «Кёльна», «Гамбург» в гостях уступил «Герте», «Хоффенхайм» не смог сдержать сопротивление «Боруссии» из Мёнхенгладбаха, а «Шальке» и «Вольфсбург» сыграли вничью.