Футбол
23 октября 2017, Понедельник, 10:30

Футболисты из Москвы выиграли первенство России среди юниоров

Ребята из столицы стали победителями финального турнира среди футболистов 2000-го года рождения, состоявшегося в Волгограде.

Ребята из столицы стали победителями финального турнира среди футболистов 2000-го года рождения, состоявшегося в Волгограде при поддержке «Гослото».

Сборная Москвы заняла первое место в группе A, не пропустив ни разу в трех стартовых матчах. Со счетом 4:0 воспитанниками Геннадия Скляра и Александра Сорочинского были разгромлены сверстники из команды Урала и Западной Сибири, три гола в свои ворота получили ребята из сборнрой Дальнего Востока (3:0), наконец, двумя мячами москвичи ограничились в игре со сверстниками из сборно Золотого Кольца (2:0).

Лишь в заключительном туре москвичи потеряли очки в игре с командой Сибири (1:1). В итоге в полуфинале команда Москвы сыграла со сборной Северо-Запада, а сибиряки, ставшие вторыми — с победителем группы B сборной Московской области. Представители группы A были сильнее в обеих встречах. Со счетом 2:0 своих соперников обыграли москвичи, со счетом 1:0 победила сборная Сибири. И вновь соперники по группе встретились между собой на турнире — на сей раз в финале.

Счет в решающем матче открыл сибиряк Игорь Абрамов, однако через три минуты москвич Тимур Сулейманов восстановил равновесие. Он же в конце первого тайма вывел сборную Москвы вперед, реализовав пенальти. Второй тайм прошел в упорной борьбе, но счет не изменился — победа досталась сборной Москвы. В матче за третье место команда Северо-Запада обыграла подмосковных футболистов со счетом 2:1.