10 сентября 2017, Воскресенье, 12:54

"Зенит" и "Динамо" не выявили сильнейшего

vk.com/zenit

Московское «Динамо» на своем поле сыграло вничью с петербургским «Зенитом» в матче девятого тура чемпионата России.

В первой тайме самым запоминающимся моментом стал мощный выстрел Кирилла Панченко с угла штрафной площади, после которого мяч сотряс перекладину ворот «Зенита». Гости ответили перед самым перерывом, когда после розыгрыша штрафного аргентинский защитник Эммануэль Маммана из убойной позиции пробил выше ворот.

После перерыва «Зенит» еще больше завладел территориальным преимуществом. Главный тренер Роберто Манчини выпустил вместо дебютанта Эмилиано Ригони форварда Артема Дзюбу, усилив давление на ворота хозяев. Но основная опасность у ворот «Динамо» по-прежнему возникала на «стандартах». На 89-й минуте Дзюба мог принести гостям победу, но мяч после его удара головой прошел над перекладиной.

«Зенит» во второй раз подряд сыграл вничью со счетом 0:0, но продолжает единолично возглавлять турнирную таблицу. «Динамо» поднялось на 10-ю строчку.

В следующем туре бело-голубые 15 сентября в гостях сразятся с тульским «Арсеналом», а питерцы 18 сентября в родных стенах примут «Уфу».