16 августа 2017, Среда, 18:00

«Зенит» проиграл «Утрехту» в Лиге Европы

ФК "Зенит"
Возможно, худший матч «Зенита» при Манчини.

В первом матче раунда плей-офф Лиги Европы «Зенит» минимально проиграл «Утрехту». Встреча проходила на стадионе «Галгенвард» (Утрехт, Нидерланды). Единственный гол на 76-й минуте забил Закария Лабьяд.

Это второе поражение «Зенита» в отборе Лиги Европы при Роберто Манчини. Первое случилось в матче с израильским клубом «Бней Йегуда». Во второй встрече питерцы проиграли 0:1, но этого хватило, чтобы пройти дальше.

Ответный матч с «Утрехтом» пройдет 24 августа в Санкт-Петербурге. Для попадания в групповой этап Лиги Европы «Зениту» нужно победить минимум в два мяча.

Роберто Манчини, главный тренер «Зенита»:

— Мы сыграли не лучшим образом, — цитирует итальянца официальный сайт «Зенита». — Нельзя забывать, что последний наш матч состоялся в воскресенье вечером, а «Утрехт» играл в пятницу.

Каждая игра в Голландии сложна. К сожалению, сами допускали ошибки. В первой половине соперник активно прессинговал нас, во втором тайме мы сравняли игру, но допускали помарки в защитных действиях.

У нас впереди матч в чемпионате России, затем уже вторая встреча с «Утрехтом». Соответственно, после нее мы уже будем думать об ответной встрече.

Нам нужно время. Костяк команды, как вы знаете, еще не сложился. У нас поменялось много футболистов. Иногда мы действительно проводим не самые лучшие матчи, но чтобы сделать сильную команду, нужно время.

Состав «Утрехта»: Рогор-Йенсен, Брафхейд (Думич, 89), ван Марел, ван дер Мер (Трупе, 78), Эмануэлсон, Лабьяд, Аюб, Керк (Гертлер, 79), ван де Стрек, Клайбер, Дессерс.

Состав «Зенита»: Лунев, Маммана, Кришито, Иванович, Смольников, Ерохин, Паредес, Краневиттер (Кузяев, 84), Жирков, Кокорин (Дзюба, 89), Дриусси (Полоз, 57).

Предупреждения: Клайбер (61), Аюб (86).