Футбол
25 июля 2017, Вторник, 20:38

Россиянки закончили выступление на Евро

Женская сборная России в матче третьего тура группового этапа проиграла немкам и выбыла из турнира.

Команда Елены Фоминой в решающем матче группы потерпела поражения от действующих чемпионок Европы сборной Германии со счетом 0:2. Причем, немки открыли счет уже на 10-й минуте, реализовав более чем сомнительный пенальти. Второй мяч во втором тайме «бундестим» провела также с 11-метрового.

Несмотря на поражения от фавориток не только группы, но и всего турнира — немок и шведок, — сборная России смогла добиться на Евро-2017 исторического достижения. В первом туре наша команда обыграла итальянок (2:1), что стало первой победой для сборной на групповых этапах чемпионатов Европы. Авторами двух голов россиянок на турнире стали Елена Данилова и Елена Морозова. Оба гола были забиты в матче с Италией (2:1).

В сентябре сборная России начнет квалификацию к чемпионату мира 2019 года, который пройдет во Франции. В отборочной группе соперницами команды Фоминой станут футболистки из Англии, Уэльса, Боснии и Герцеговины и Казахстана. Прямую путевку в финальную стадию турнира дает лишь победа в группе.