Футбол
25 июня 2017, Воскресенье, 16:50

Германия и Чили - в полуфинале Кубка конфедераций

Фавориты квартета «B» добились необходимых результатов в третьем туре группового этапа.

Команда Германии без особых проблем расправилась со сборной Камеруна. Немцы в этом матче забили трижды — отличились Кемер Демирбай и Тимо Вернер, оформивший дубль. Камерунцы ответили на это точным ударом Венсана Абубакара. 3:1 — победа немцев.

Чилийским футболистам в поединке с австралийцами достаточно было добиться ничейного результата, и они справились с этой задачей. Счет в этой игре открыла команда с Зеленого континента: на 42-й минуте отличился Джеймс Троизи. Сборная Чили после перерыва ответила голом Мартина Родригеса. 1:1 — дальше идет команда из Южной Америки.

Сборная Германии набрала 7 очков и заняла первое место в группе «В», чилийцы с пятью баллами расположились на второй позиции.

Таким образом, в полуфиналах Кубка конфедерации между собой сыграют сборные Португалии и Чили (28 июня, «Казань Арена»), Германии и Мексики (29 июня, стадион «Фишт»). Обе встречи начнутся в 21:00 по московскому времени.