ФутболБундеслига
20 мая 2017, Суббота, 11:19

"Бавария" стала чемпионом Германии по футболу

«Бавария» официально оформила победу в чемпионате Германии. После гостевой победы над «Вольфсбургом» мюнхенцы оказались недосягаемы для конкурентов.

«Бавария» в 31-м туре выиграла у «Вольфсбурга» в гостях со счетом 6:0. Счет на 19-й минуте открыл Давид Алаба, после чего еще в первом тайме дубль оформил Роберт Левандовски. Во втором тайме голы забили Арьен Роббен, Томас Мюллер и Йосуа Киммих. «Вольфсбург» заканчивал матч вдесятером после удаления Луиса Густаво.

Мюнхенцы в третий раз в истории оформили победу в чемпионате страны, выиграв в гостях у «Вольфсбурга». Также титул чемпиона Германии «Бавария» завоевывала в Вольфсбурге в 2003 и 2007 годах.