Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
Фигурное катание
11 апреля 2023, Вторник, 18:25

Валиева: «Мне нравится сниматься в клипах, интересна актерская деятельность»

Александр Мысякин, Sport24
Поделиться
Комментарии

Российская фигуристка, олимпийская чемпионка Пекина в командном соревновании Камила Валиева в интервью «КП-Спорт» рассказала, чем бы хотела заняться в будущем, помимо фигурного катания.

— Спортсмены-одиночники, наверное, неплохо разбираются в психологии. У вас нет планов стать психологом?

— Да, хотела бы поучиться на психолога, но потом поняла, что для меня это будет сложно. Я очень проникаюсь, очень переживаю все вместе с этим человеком. И надолго меня в такой профессии не хватит. Так что больше склоняюсь к тому, что изучать психологию нужно, чтобы лучше разбираться в людях. На соревнованиях я очень часто завидовала танцорам и парникам, потому что у них есть второй человек рядом, который всегда с тобой, он тоже за тебя, потому что вы вместе катаетесь, и так спокойнее. А когда ты один, ты сам все переживаешь. Я все привыкла делать сама.

— Но вы уже думали, чем хотите заняться после завершения карьеры?

— Мне 17 лет и это не тот возраст, когда все уже обязательно нужно придумать и решить. Точно буду поступать, чтобы получить специальность тренера и потом уже, когда мне будет лет 20, я надеюсь, что я хоть чуть-чуть пойму, чем я еще хочу заниматься и, возможно, буду получать второе образование. Мне, например, нравится сниматься в клипах, мне интересна актерская деятельность. Я принимала участие в клипах Вани Дмитриенко и Натальи Подольской. Очень хотелось бы попробовать себя и в этом направлении.

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0