Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
Фигурное катание
7 апреля 2023, Пятница, 21:07

Тутберидзе — о спецэффектах в шоу: «Не хочу, чтобы они перебивали само катание. Спортивная составляющая важнее»

Евгений Семенов, Sport24
Поделиться
Комментарии

Заслуженный тренер России Этери Тутберидзе в интервью «КП Спорт» рассказала, почему в своих ледовых шоу предпочитает делать ставку на спортивную составляющую, а не на спецэффекты.

— У вас впереди обширная шоу-программа, какие там будут для нас сюрпризы?

— Я тут читала интервью команды «соратников» по шоу. Они говорят, что вкладываются во всякие спецэффекты, — и вот это шоу. А у Тутберидзе — там неинтересно. Ну, наверное, наше шоу можно тогда назвать праздником спорта. Мы своим катанием подводим итоги сезона. Повторяем хорошие программы. Вот, два шоу прошло (во Владивостоке и в Хабаровске. — Sport24), и на них Камила Валиева катала свою программу In Memoriam, которую исполняла только на Олимпиаде. Аня Щербакова тоже катала короткую с Олимпиады.

— И как Камила откатала?

— Прекрасно! У меня случился флешбэк к Олимпиаде. Я считаю, что именно такие моменты — это очень сильно. Я бы с огромным удовольствием посмотрела бы Трусову в деле, с ее прыжками, с ее катанием. Зритель на это и идет, он хочет увидеть своих любимых спортсменов в деле, занимающимися именно тем, что они умеют делать лучше всех в мире — кататься на коньках.

— Спортивная составляющая важнее?

— Конечно. Спортсмены иногда пробуют новые образы, а мы для себя можем решить, подходят они или нет. Стоит его использовать в новой программе или нет. Поскольку у нас спортивный сезон закончен и в мае мы уходим в отпуск, этими шоу мы держим спортсменов в форме. Они должны откатать программу с прыжками для зрителей. И потом у них есть баттл. Там Камила Валиева сделала и четверной тулуп, и тройной аксель. Более того, и Елизавета Туктамышева прыгнула тройной аксель. Вот это интересно.

— Почему именно такая философия к шоу?

— Не хочу, чтобы спецэффекты перебивали само катание. У нас же нет чеса по городам. Есть всего один месяц после соревнований — в этом году 10 шоу. И этот месяц мы спортсменов держим. Они сами заинтересованы кататься лучше для зрителя.

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0