Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
Фигурное катаниеФигурное катание. ОИ
26 марта 2023, Воскресенье, 10:16

Тутберидзе жестко ответила Томасу Баху из-за Валиевой: «Я жду извинений»

Александр Мысякин, Sport24
Поделиться
Комментарии

Российский тренер Этери Тутберидзе прокомментировала обвинения в свой адрес со стороны президента Международного олимпийского комитета (МОК) Томаса Баха.

На Олимпиаде-2022 Бах пожурил Тутберидзе, что та не обняла фигуристку Камилу Валиеву после ее произвольной программы. Более того, глава МОК заподозрил тренера в жестоком обращении со своей ученицей.

«В то время Камила держалась немного в стороне. Ты не обнимешь того, кто не хочет. И проблема не в том, что она потерпела неудачу. С другой стороны, мы не имеем права сдаваться. Я просто спросила ее, почему она отказалась от второго элемента. Она просто отказывалась бороться. Кроме того, Олимпийские игры — это праздник. Многие спортсмены мечтают оказаться на ее месте. Я не выношу истерик спортсменов. Потом мы долго вместе сидели в раздевалке. Это обвинение Томаса Баха несправедливо, я жду извинений», — заявила Тутберидзе в интервью L'Equipe.

На ОИ-2022 Камила Валиева неожиданно заняла лишь 4-е место в соревнованиях девушек-одиночниц. Фигуристка стала участницей громкого допингового скандала прямо во время Игр в Пекине.

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0