Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
Фигурное катание
21 марта 2023, Вторник, 19:09

Синицина и Кацалапов раскрыли идею номера с хирургом на турнире шоу-программ

Александр Мысякин, Sport24
Поделиться
Комментарии

Российские фигуристы Виктория Синицина и Никита Кацалапов рассказали об идее своего выступления на недавнем турнире шоу-программ в Москве.

В минувшие выходные Синицина и Кацалапов набрали на соревнованиях 19,17 баллов и заняли 2-е место из 24 участников.

Кацалапов: Надеюсь, зрители могли без слов понять историю, которую мы рассказали на льду. Я — хирург, передо мной операционный стол, идет операция. И мой герой делает все возможное, чтобы спасти пациента. Но в какой-то момент пульс больного исчезает, его сердце замирает, и врач впадает в отчаяние: «Ну, как же так? Я вложил всю свою душу ради его спасения? Почему?»

Синицина: И в эту минуту хирург начинает будто реально ощущать душу этого человека, которого пытается спасти. Я в этой программе появляюсь в образе души.

Когда замер пульс, я — душа — еще не понимаю, что произошло, потому что душа человека — чистая, невинная, и ничего подобного с ней не случалось… Но душа чувствует, что врач изо всех сил пытается спасти человека и искренне хочет помочь.

Кацалапов: И осознав все происходящее, душа словно бы говорит хирургу: «Подожди чуть-чуть, сейчас я приду в себя». И душа как бы обволакивает врача, и он ощущает: что-то происходит.

Конечно, все, о чем мы так долго рассказываем, по сюжету номера пролетает моментально. И когда врач возвращается к операционному столу, происходит чудо, он слышит удары сердца больного, ощущает его пульс — человек возвращается к жизни!

В этот номер, где рассказывается о хирурге и душе больного, мы с Викой реально вложили душу. Пронзительное начало программы, где требовалось показать актерские качества, чтобы люди поняли, о чем речь. Сам прокат, где надо было раскрыть образы… — передает слова фигуристов пресс-служба ФФККР.

Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0