Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
Фигурное катание
20 марта 2023, Понедельник, 08:34

Тренер Ветлугина о шоу-программе: «Добрая шуточная пародия, никого не хотели обидеть»

Александр Мысякин, Sport24
Поделиться
Комментарии

Тренер Татьяна Прокофьева рассказал о постановке, с которой фигурист Матвей Ветлугин выступил на турнире шоу-программ.

Ветлугин спародировал несколько памятных номеров в исполнении Алины Загитовой, Елизаветы Туктамышевой, Евгения Плющенко и Алексея Ягудина.

«Сначала мы с Матвеем планировали показать совершенно другой номер, что называется «на разрыв аорты», вынимающий душу, потому что Матвей это может сделать, раскрыть, передать. Но на следующее утро после нашего разговора Матвей пришел с новой идеей номера-пародии, и я ее сразу поддержала. Нам оставалось получить одобрение Алексея Николаевича Мишина, он тоже сразу проникся и согласился. Так что авторство идеи этого номера принадлежит Матвею — добрая шуточная пародия с самыми запоминающимися и яркими кусочками из программ знаменитых фигуристов. Этим номером мы никого не хотели обидеть, наоборот, хотели напомнить об этих программах, с победными, шуточными и трогательными моментами.

Много времени мы уделили не только технической стороне, но и занимались актерским мастерством, мимикой у зеркала, потому что Матвею надо было показать на льду не то, как он катается, а как это делали Алина, Лиза, Женя и Алексей. Сложнее было с девочками, потому что женское выражение лиц труднее передать, а нам хотелось добиться близкого сходства и исполнения, чтобы не переиграть.

По задумке получился такой целостный номер. Мне кажется, он будет выделяться среди других. И зрители, которые разбираются в фигурном катании, знают фигуристов, их программы, его оценят и запомнят, — цитирует Прокофьеву пресс-служба ФФККР.

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0