Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
Фигурное катание
19 марта 2023, Воскресенье, 13:45

Гербольдт о турнире шоу-программ: «Ягудин был вне конкуренции. Понравились Кондратюк и Щербакова»

РИА Новости
Поделиться
Комментарии

Бронзовый призер чемпионата России в женском одиночном катании Катарина Гербольдт оценила результаты турнира шоу-программ «Русский вызов», прошедшего в субботу в Москве.

Победу в турнире одержал олимпийский чемпион 2002 года Алексей Ягудин, второе место заняли серебряные призеры Игр-2022 в танцах на льду Виктория Синицина и Никита Кацалапов, третьей стала олимпийская чемпионка Пекина в женском одиночном катании Анна Щербакова.

— Было бы здорово, если бы такие турниры продолжали проводить. Это помогает нашим спортсменам поучиться актерскому мастерству и набраться этого опыта у более взрослых фигуристов, которые в этом плане мне показались более профессиональными.

Очень понравился Алексей Ягудин, он был вне конкуренции. Понравились также Марк Кондратюк и Аня Щербакова.

— Многие обсуждают Загитову. Как вам она в образе Мэрилин Монро?

— Мне больше понравился образ Валиевой.

— Согласны ли вы с судейскими решениями, если говорить о 2-м и 3-м местах?

— Аня Щербакова мне очень понравилась, танец Никиты с Викой — тоже, некоторые номера откликнулись во мне. Я согласна с решением судей.

— Турнир показывали по Первому каналу вечером в субботу — это довольно неожиданно.

— Я не следила, в какие дни показывают фигурное катание чаще, а в какие реже, но это было очень удобно. В целом, думаю, что турнир получился очень классным с отличной организацией. Все спортсмены получили положительный опыт. Я за то, чтобы турнир продолжал жить, — цитирует Гербольдт «РБ Спорт».

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0