Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
Фигурное катание
14 марта 2023, Вторник, 08:56

Бестемьянова о турнире шоу-программ: «В показательных фигуристы часто халтурят, поэтому хочу, чтобы кто-то удивил»

Евгений Семенов, Sport24
Поделиться
Комментарии

Олимпийская чемпионка в танцах на льду Наталья Бестемьянова ожидает, что кто-то из фигуристов сможет удивить на турнире шоу-программ. По ее словам, обычно, спортсмены не особо выкладываются во время показательных выступлений.

«У меня нет такого, что я жду чьих-то номеров. Надеюсь, что кто-нибудь сможет меня удивить. Я люблю смотреть спортивные соревнования, они настолько заряженные и классные, а в показательных выступлениях спортсмены зачастую халтурят, поэтому хочу, чтобы меня кто-то удивил, пусть даже это будет кто-то один.

Решение организаторов набрать состав судей из тех, чья профессиональная деятельность не связана с фигурным катанием? Я не знаю, как это будет реализовано, но непрофессиональных людей уже привлекали к судейству, это было в программе «Ледниковой период». Но они судили либо по высшему разряду, либо ориентировались на профессионалов. Здорово, что решили попробовать собрать судей не из фигурного катания, это будет интересно», — цитирует Бестемьянову ТАСС.

Турнир шоу-программ пройдет 18 марта в Москве. В нем смогут принять участие действующие или бывшие фигуристы 2007 года рождения и старше. Чемпионы мира и Олимпийских игр допускаются к соревнованиям без предварительного отбора.

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0