Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
Фигурное катание
9 марта 2023, Четверг, 15:59

Мишин: «Хочу ходить на «Зенит», но не хочу иметь Fan ID. Одна мысль, что нужно что-то оформлять, отбивает желание»

Евгений Семенов, Sport24
Поделиться
Комментарии

Заслуженный тренер СССР по фигурному катанию, болельщик «Зенита» Алексей Мишин объяснил причины, по которым до сих пор не оформил карту болельщика (Fan ID).

«Я хочу ходить на футбол, на матчи «Зенита», но карту болельщика мне никак не удается оформить. И я не могу сказать, что я хочу иметь Fan ID. Я еще не пробовал завести карту. Одна мысль, что нужно что-то оформлять, уже отбивает желание что-либо делать. У меня такой жизненный ритм, что буквально нет ни одной свободной минутки.

Мне сложно сказать, хорошая ли эта инициатива. Тут есть две стороны. С одной, ведется учет посещаемости спортивных соревнований. В таком ключе это может иметь позитивный эффект. Особенно в футболе. Но отсутствие болельщиков на стадионах или даже резкое уменьшение количества посещений футбольных матчей, это отрицательная сторона.

Почему Fan ID есть в футболе, но нет в фигурном катании? Футбол способен порождать более острые ощущения, которые, возможно, могут привести к неадекватному самовыражению людей», — приводит слова Мишина Metaratings.ru.

Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0