Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo

«Борьба была фееричной». Бетина Попова — о финале Гран-при России в парном катании

Александр Мысякин, Sport24
Поделиться
Комментарии

Хореограф и тренер Бетина Попова подвела итоги соревнованиям спортивных пар в финале Гран-при России по фигурному катанию

«Борьба была фееричная. Невероятный прокат Насти [Мишиной] с Сашей [Галлямовым] и эмоции Саши [Бойковой] с Димой [Козловским], когда еще до выставления баллов итоговых они поняли, что первые (Козловский заплакал в зоне объявления оценок — прим. Sport24). Тамара Николаевна [Москвина] прекрасный специалист, то, что она сумела создать атмосферу такой конкуренции в своей группе, вызывает уважение, ведь нет международных турниров, постолимпийский сезон, можно перевести дух, но это не об этих ребятах, они усложняются и к концу сезона стараются выкатывать самый сложный контент. Невероятно.

Женя [Тарасова] с Вовой [Морозовым] — это, конечно, уровень. Да, были срывы, но их парные элементы — это эталон парного катания, спасибо им, что продолжают радовать нас.

Наташа (Хабибуллин) с Ильей (Княжук) молодцы — с короткой программой справились, в произвольной немного не хватило им сил на концовку, они упростили связующие элементы, чтобы все было выполнять удобно. Очень жаль, что в произвольной случились срывы, но ничего, все молодые пары сегодня насрывали, это вопрос опыта. Пары у нас чудесные абсолютно все», — цитирует Попову ТАСС.

Александра Бойкова и Дмитрий Козловский заняли первое место в финале Гран-при России по фигурному катанию в соревнованиях пар. Серебро завоевали Анастасия Мишина и Александр Галлямов. Замкнули тройку призеров Евгения Тарасова и Владимир Морозов (225,81).