Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo

Мозалев: «Много над чем надо работать — стабильность, понятное дело. Прибавлять, вставлять другие четверные»

Александр Мысякин, Sport24
Поделиться
Комментарии

Чемпион мира среди юниоров, бронзовый призер чемпионата России в мужском одиночном катании Андрей Мозалев прокомментировал свое выступление в произвольной программе в финале национального Гран-при.

Мозалев набрал 268,96 балла в сумме и занимает 2-е место, уступая чемпиону Европы Дмитрию Алиеву (277,74).

«Ощущения классные, ехалось легко. Были, конечно, срывы. Мне настолько приятно было здесь кататься, что эти срывы никак не повлияли на мое настроение.

Сезон у меня выдался сложноватый, они все достаточно сложные. Этот был особенным. В начале сезона после прокатов была небольшая травма, восстанавливался. Думал, ехать или не ехать на этап Гран-при в Казани. Я упал, ударился коленом, оно распухло, было в два раза больше. Но я быстро пришел в форму, поехал. Да, там было сложно, но все равно, откатал. Последующие старты было полегче, но все равно не настолько.

Много над чем надо работать. Помимо прыжков, это вращение и катание. Чтобы на каждом турнире получать четвертый уровень дорожки, а не третий. Третий — это уже не мой уровень. Понятное дело, буду работать над стабильностью. Прибавлять, вставлять другие четверные. Моя цель — золото Олимпиады, а его просто так не получить», — передает слова Мозалева корреспондент Sport24 Константин Лесик.

Финал Гран-при России проходит 4–5 марта в Санкт-Петербурге. Все трансляции доступны в Okko.

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0