Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo

Инна Гончаренко: «Все девочки показали высочайший технический уровень. На сегодняшний день они сильнейшие в мире»

Александр Мысякин, Sport24
Поделиться
Комментарии

Заслуженный тренер РФ по фигурному катанию Инна Гончаренко поделилась впечатлениями от соревнований в женском одиночном катании в финале Гран‑при России.

Золотую медаль завоевала Аделия Петросян (255,01 балла), второе место заняла Камила Валиева (241,76), бронза на счету Елизаветы Туктамышевой (241,61).

«Все девочки были шикарны и показали высочайший технический уровень. На сегодняшний день они сильнейшие в мире. Медалистки, конечно, поразили. Очень понравилась Туктамышева, Лиза выступала с прекрасной программой и выдала отличный прокат. Камила показала необыкновенно красивые высоченные тулупы, которые были лучшими на турнире. Аделия хотела продемонстрировать невероятно сложный контент, не все получилось, но у нее все впереди.

У судей была непростая задача выбрать лучших. Немного большего хотелось от Акатьевой. Наверное, на ней сказался накал страстей, Софья была сдержана в прокате. Горбачева показала хороший прокат. Мне понравились даже те девочки, которые выступали без элементов ультра‑си. Гущина и Захарова из Санкт‑Петербурга выступали артистично и запомнились даже без сложных элементов.

Те, кто исполняет ультра‑си, недосягаемы. Хоть мы и не соревнуемся сейчас на международной арене, но негласный зачет есть — все сравнивают и знают результаты. Радует, что под конец сезона, несмотря на усталость, девочки ставят себе сложные задачи и штурмуют их, как, например, Петросян», — цитирует Гончаренко «Матч ТВ».