Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo

Бестемьянова: «Четверные прыжки Валиевой будут занесены в книгу рекордов Гиннесса. Это чудо»

Евгений Семенов, Sport24
Поделиться
Комментарии

Олимпийская чемпионка в танцах на льду Наталья Бестемьянова поделилась эмоциями после выступлений девушек с произвольными программами на Гран-при России.

«Какой-то фантастический турнир у девушек, просто какое-то чудо, я получила наслаждение от всех. Меня поразило несколько технических моментов — во-первых, это Алина Горбачева, которая пошла на второй четверной. Только что в юниорах делала один — и тут пошла на второй, трудно после юниорской программы, которая на полминуты больше, просто умница. Софья Муравьева была роскошна, мне показалось, что она немного пошла вниз в смысле пика формы, в любом случае молодец. Акатьева сегодня фантастически каталась — такое чудо, как будто другой человек по сравнению с короткой. Конечно, ей хотелось быть первой. Если бы она зацепила этот второй четверной, ей бы равных не было.

Четверные прыжки Валиевой будут, наверное, в книгу рекордов Гиннесса занесены по высоте и мощи, по роскошности выезда, одно удовольствие на это смотреть, это чудо. Она же тоже болела, устала в конце, физически чуть-чуть не дотянула, поэтому случилось падение с лутца, тяжеловато заканчивала. У Лизы Туктамышевой аксель — это классическая какая-то история, это тоже книга, по ее акселю надо изучать этот прыжок, перед вторым чуть-чуть резковато заложила она дугу, поэтому был степ-аут. Потом все было феерически, красиво катала, проникновенно очень. Петросян показала роскошный четверной флип, четверной тулуп. По-хорошему, ей уже не нужен был тройной аксель, но она пошла. Вот это характер!» — цитирует Бестемьянову ТАСС.

Смотреть финал Гран-при России по фигурному катанию можно эксклюзивно в Okko по данной ссылке.

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0