Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo

Мозалев об Олимпиаде: «Особо не боялся. Понятно было, что я поехал туда не бороться за первые места»

Александр Мысякин, Sport24
Поделиться
Комментарии

Чемпион мира среди юниоров, бронзовый призер чемпионата России в мужском одиночном катании Андрей Мозалев поделился впечатлениями от участия на Олимпиаде-2022, а также признался, что не испытывал страха перед Играми в Пекине, так как понимал, что ехал туда явно не в числе фаворитов.

«Ну, особо не боялся. Понятно было, что я поехал туда не бороться за первые места, а просто получить удовольствие от этой Олимпиады, как первый опыт, почувствовать, что такое Олимпиада. Для меня это было просто что-то невероятное, когда мы приехали в олимпийскую деревню.

Тест (на коронавирус) в Китае? Это был самый ужасный тест за все это время. Мы еще долго ждали, нам нельзя было выходить. Там квартиры были, нельзя было выйти, пока не придут результаты дурацкие. Уже всем пришло, а мы хотим кушать, но не можем выйти даже никуда.

Кто — мы? Мы с ребятами жили вместе. Я, Женя (Семененко), Марк (Кондратюк) на квартире. Ощущение конкуренции внутри? Мы были как одна команда тогда. Мы же за одну сборную катаемся. Друг друга поддерживали, все-таки мы все были в первый раз на Олимпиаде. Мы болели. Я ходил, сидел на диванчике в боксе. Помню ли, как Кондратюк короткую откатал? Конечно. Нервно. Ощущение, что его трясло и всех остальных тоже? Да.

Изменился ли после Олимпиады? Поменялись подходы, но в целом я себя так не могу оценивать. Это должны делать окружающие. Могу ли сказать, что до Олимпиады был один, а после стал другой? Нет, не могу», — приводит слова Мозалева «Чемпионат».

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0