Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
Фигурное катание
16 февраля 2023, Четверг, 07:49

Коляда: «Я катал очень много веселых образов. А сейчас хочется чего-то по-настоящему драматичного, сложного»

РИА Новости
Поделиться
Комментарии

Серебряный призер Олимпийских игр в командном турнире, бронзовый призер чемпионата мира и трехкратный чемпион России в мужском одиночном катании Михаил Коляда рассказал, что в последнее время у него появилось желание катать серьезные образы.

— Ты показал то, что у спортсменов называется диапазон. И мы понимаем, что у Коляды один из самых широких диапазонов в фигурном катании. Но ты этот диапазон уполовинил. Ты не хочешь попробовать опять что-то веселое, озорное?

— Я подумаю над вашими словами. Дело в том, что, когда катаешь какие-то юморные образы, это все здорово, добавляет какой-то легкости и в процессе постановки и подготовки, и в соревновательной деятельности. Но я так подумал: хочется попробовать то, что не пробовал. Особенно когда перешел к новому тренеру. И что-то захлестнуло, мне так понравилось катать именно какие-то серьезные, тяжелые образы, что даже не знаю. Мне просто нравится. Я чувствую, что очень много катал юморных, веселых образов. Бабу Ягу. А сейчас хочется чего-то по-настоящему драматичного, сложного. Чтобы каждый мог рассмотреть в этом что-то свое. Когда катаю Чаплина, понятно — это Чаплин. Все понимают его одинаково. А когда это Нуреев или человек, у которого проблемы с психикой, каждый находит что-то свое, — приводит слова Коляды «Чемпионат».

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0