Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
Фигурное катание
12 февраля 2023, Воскресенье, 11:40

Валиева: «За этот год я стала более-менее спокойно относиться к хейту в соцсетях, уже не часто читаю комментарии»

Александр Мысякин, Sport24
Поделиться
Комментарии

Олимпийская чемпионка по фигурному катанию Камила Валиева рассказала об отношении к негативу в ее адрес в социальных сетях, а также посоветовала молодому поколению меньше проводить времени в гаджетах и больше жить реальной жизнью.

— Ты активно ведешь соцсети. Негативные комментарии сбивают?

— За этот год я стала к этому более-менее спокойно относиться, уже не так часто читаю комментарии. Если что-то нужно мне сказать, у меня есть тренер, мама, очень много людей в моем окружении, которые мне действительно скажут, что нужно поправить и так далее. Мне не нужно лезть в комментарии и смотреть, что же со мной не так (улыбается).

— Что ты можешь сказать молодому поколению, как абстрагироваться от сетевого негатива?

— Меньше быть в соцсетях, меньше делать из этого что-то важное. То есть сейчас мы больше живем в соцсетях, чем в реальной жизни: если мы куда-то идем, надо сначала снять, а потом уже что-то смотреть. Иногда ты даже не смотришь реальными глазами, а все через телефон делаешь. Нужно поубавить важность соцсетей, поубавить людей, которые все пишут, потому что по факту это люди, которые скрываются за какими-то аккаунтами (порой это просто аккаунт без фотографии) и что-то тебе пишут. Думаю, если бы этот человек увидел тебя вживую, он бы тебе такого никогда не сказал, — сказала Валиева в эфире шоу «Дерзкая готовка» на ютуб-канале Ляйсан Утяшевой.

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0