Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
Фигурное катание
3 февраля 2023, Пятница, 15:05

«Ничего страшного». Тарасова не считает, что Щербаковой не дали победу в премии ISU из политических соображений

Евгений Семенов, Sport24
Поделиться
Комментарии

Заслуженный тренер СССР Татьяна Тарасова прокомментировала информацию о том, что российская фигуристка Анна Щербакова не стала победительницей престижной премии ISU — «Самый ценный фигурист» по итогам прошлого года.

«Надо разбираться, в чем дело, в организации премии. Не думаю, что отсутствие Щербаковой связано с политическими взглядами организаторов. Возможно, дело в финансировании мероприятия или что-то еще. Если бы это было политическим жестом, то ее бы вообще не номинировали никуда. Поэтому надо сначала точную причину узнать.

Что касается итогов, там в списке финалистов достойные кандидатуры на победу в номинации. Не стоит постоянно гнать на западные и международные организации, премии и рейтинги. Иначе мы будем жить вообще одни. Анна выиграла все, что могла. Поэтому ничего страшного, что тут ей не дали победу. Кандидатуры финалистов там очень достойные: Чен показывает запредельный уровень, как и Пападакис. Они блестящие фигуристы, которые заслуживают номинации и победы», — сказала Тарасова в беседе с корреспондентом Sport24 Борисом Мешковым

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0