Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
Фигурное катание
2 февраля 2023, Четверг, 15:54

Игнатов — о сезоне: «Все проходит довольно неоднозначно, в постоянной борьбе с самим собой»

Александр Мысякин, Sport24
Поделиться
Комментарии

Серебряный призер чемпионата России 2021 года Макар Игнатов в интервью корреспонденту Sport24 Константину Лесику признался, что испытывает стресс из-за высокой конкуренции на внутренних турнирах в нынешнем сезоне.

На прошедшем в конце декабря в Красноярске чемпионате России Игнатов занял седьмое место.

— Как оценишь все, что произошло с тобой в этом сезоне?
— Надеюсь, что сезон для меня еще не закончился. А так — все проходит довольно неоднозначно, в постоянной борьбе с самим собой. В любом случае это такой опыт, путь. Видимо, через это нужно пройти и двигаться дальше.

— Как тебе вообще сезон внутри России?
— Сезон в любом случае классный. И для фигуристов, и для болельщиков. Другой вопрос, что конкретно мне это как-то более стрессово что ли. Все время с одними и теми же лично мне сложнее выступать. Нет разгрузки. Для меня чемпионат России самый сложный старт чисто эмоционально.

— Из-за конкуренции?
— Ну да. По сути, конкуренция у парней выше, чем в остальных видах. Если бы не снялась часть ребят, чемпионат Петербурга практически превратился бы в чемпионат России без Александра Самарина, Артема Ковалева и Марка Кондратюка.

— В прошлом сезоне тебя критиковали за то, что тебя не хватало на вторую часть программы. Сейчас стало лучше с этим. Работали над этой проблемой?
— Конечно, работали. Удивляет, что есть люди, которые думают, что мы над этим не работаем.

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0