Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
Фигурное катание
2 февраля 2023, Четверг, 12:47

Боброва: «Россиянки начали огромный рост в развитии женского катания. Сейчас все откатилось на 8-10 лет назад»

Андрей Аносов, Sport24
Поделиться
Комментарии

Олимпийская чемпионка 2014 года в командном турнире Екатерина Боброва отметила деградацию мирового женского фигурного катания в отсутствие отстраненных российских спортсменок.

«Наши девочки начали огромный рост в развитии женского фигурного катания. Липницкая брала, как и Сотникова, своей стабильностью. Дальше пришли Медведева, Загитова — та же история, красивые каскады три-три, очень быстрые вращения, все прыжковые элементы во второй половине. Потом, когда это не разрешили, — каскады во вторую половину. Да, аксель в три с половиной оборота начали прыгать давно, но именно наши, Лиза (Туктамышева) и Алена (Косторная), начали прыгать стабильно, за что и получали высокие баллы.

Потом с наших юниорок начались четверные, и это все росло-росло-росло. Сейчас все то, что российская сборная набирала за эти года, откатилось на 8-10 лет назад. Для меня это деградация фигурного катания в женском виде. Можно невероятно красиво кататься, и это должно оцениваться так же высоко, как и четверные прыжки. Вот, к примеру, Джейсон Браун может без четверных прыжков быть близко к Илье Малинину, который делает что-то невероятное. Но тогда, девочки, нужно кататься как Джейсон Браун. Катаются красиво, но они не выдающиеся», — приводит слова Бобровой «Чемпионат».

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0