Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
Фигурное катание
28 января 2023, Суббота, 17:20

Мишина и Галлямов — о сотрудничестве с Александром Смирновым: «Детально знает технику элементов, очень помогает»

Евгений Семенов, Sport24
Поделиться
Комментарии

Фигуристы Анастасия Мишина и Александр Галлямов рассказали о сотрудничестве с тренером Александром Смирновым.

— В этом году финал Гран-При в Питере. Как восприняли эту новость?

Мишина: Конечно, мы обрадовались. Во-первых, что не нужно никуда ехать, и мы очень любим выступать в Петербурге, потому что могут прийти все друзья, родители. Вообще атмосфера дома как-то помогает, поддерживает.

Галлямов: Как только я сказал бабушке, маме и папе, что финал Гран-При пройдет в Петербурге, они очень сильно обрадовались, и я жду, что они придут. Надеюсь, что нам сегодня удалось порадовать семьи, что и мои, и Настины родственники довольны. Мы очень рады, что сегодня удалось подарить такой праздник.

— Саша, вы упомянули Александра Смирнова. Он помогал вам работать над программой или давал советы?

Мишина: Он нам не только помогает, но и тренирует. Теперь — да.

Галлямов: Александр — прекрасный специалист, он очень хорошо нам помогает, может разрядить обстановку. Он впервые нас выводил на шестиминутную разминку, и даже в этот момент он разряжал обстановку. У меня еще такого не было. Так что Александр еще и прекрасный человек, он нам очень много помогает.

Мишина: Большим плюсом является то, что он много лет тренировался у Тамары Николаевны, и он детально знает технику элементов, требования Тамары Николаевны к ним и может дополнить слова Тамары Николаевны, показать, как выполнить то, что она просит, — передает слова Мишиной и Галлямова корреспондент Sport24 Полина Цветкова.

Смирнов выступал в паре с Юко Кавагути, дважды становился бронзовым призером чемпионатов мира и дважды выигрывал чемпионаты Европы.

А. Мишина / А. Галлямов
...
Поделиться

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0