Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
Фигурное катание
28 января 2023, Суббота, 07:00

Энберт: «Сотрудничество Грассля с Тутберидзе — это хороший знак для российского фигурного катания»

Александр Мысякин, Sport24
Поделиться
Комментарии

Серебряный призер Олимпийских игр Александр Энберт назвал хорошим знаком сотрудничество итальянского фигуриста Даниэля Грассля с заслуженным тренером России Этери Тутберидзе.

В пятницу Грассль занял шестое место на проходящем в Финляндии чемпионате Европы по фигурному катанию.

«Думаю, любой человек, который знаком со спортом, и чиновники того же Международного союза конькобежцев, которые в принципе должны развивать фигурное катание и популяризировать его, конечно, понимают, что неучастие российских спортсменов не приносит пользы мировому фигурному катанию, не добавляет ему зрелищности, соответственно, это нехорошо.

Конечно, надо искать варианты возвращения, мы этого очень ждем, я думаю, многие болельщики в мире этого очень ждут, хороший знак — то, что, например, итальянский спортсмен перешел к Этери Тутберидзе, тем самым показывая, что спорт находится вне политики и какие-то вещи не должны тормозить ни развитие спорта, ни личное развитие спортсменов. Я надеюсь, спортсмены начнут возвращаться на турниры. Сложно прогнозировать, когда что вернется, но в том, что это должно произойти, я не сомневаюсь», — приводит слова Энберта ТАСС.

1 марта 2022 года Международный союз конькобежцев (ISU) отстранил российских конькобежцев, шорт-трекистов и фигуристов от соревнований под эгидой организации.

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0