Sport24109316, г. Москва, Волгоградский проспект, дом 43, корп. 3, этаж 6, пом. XXI, ком. 15Б+7 (499) 321-52-13logo
Фигурное катание
28 января 2023, Суббота, 16:40

Звездный ученик великого Мишина обратился к журналистам с интересной просьбой. Это связано с любовными делами

Александр Мысякин, Sport24
Поделиться
Комментарии
Веселье на чемпионате Петербурга.

Чемпионат Санкт-Петербурга по фигурному катанию крут, даже несмотря на снятие нескольких лидеров. В мужском одиночном катании не выступают Михаил Коляда, Евгений Семененко и Петр Гуменник. Но другие ребята смогли поддержать высокий уровень коллег. Например, Матвей Ветлугин, который впервые в карьере набрал за короткую программу больше чем 100 баллов.

«В первую очередь, хочу поблагодарить всех, кто пришел сегодня сюда, потому что не выступают лучшие спортсмены — Лиза (Туктамышева), Миша (Коляда), Женя (Семененко), Петя (Гуменник). Хотелось порадовать и показать, что фигуристы второго эшелона тоже могут выступать хорошо», — говорит Матвей.

— По твоим баллам не скажешь, что ты фигурист второго эшелона.
— Ну вы же знаете, что я употребляю, — намекнул Ветлугин на свою шутку про «грибы», озвученную на Гран-при России в Перми.

— Сто баллов за КП набрал в первый раз?
— Да, в первый раз пробил отметку. Понимал, что на турнире в Петербурге этого можно достичь с одним четверным. Знаю, что здесь достаточно лояльно относятся к местным спортсменам.

Александр Мысякин, Sport24

Одногруппник Ветлугина, победитель одного из этапов Гран-при России Глеб Лутфуллин до ста баллов немного не дотянул, но тоже был хорош. С позитивным настроем фигуристу помогла вторая половинка.

 — Кто пришел персонально поболеть за тебя?
— Моя девушка, Соня Мороз, у нее, кстати, сегодня день рождения! Ей 18. Напишите что-нибудь про нее, — с улыбкой обратился Глеб к журналистам с необычной просьбой, жестком показав набор символов на клавиатуре.

Пишем! Соню — с днем рождения, пусть все будет хорошо!

Евгений Семенов, Sport24

Лидирует после короткой программы Макар Игнатов, ставший главным претендентом на 200 тысяч рублей, которые получит золотой медалист.

«Финансовая подоплека есть, как и в любой работе. Но работа должна в первую очередь удовольствие приносить, чтобы финансовое благополучие тоже росло», — говорит Макар.

РИА Новости

Золото может выиграть и Дмитрий Алиев. Фигурист, обладающий густой растительностью на лице, пообещал, что избавится от нее, если станет лучшим в Петербурге. Пока Алиев идет четвертым, но в произвольной программе все может поменяться. Также Дима предложил более серьезное пари.

«Если нас пустят на чемпионат мира или Европы, и я выиграю один их этих турниров — побреюсь налысо», — сказал фигуристы.

Что сказать? Дима, мы заскринили!

Понравился материал?

0
0
0
0
0
0